Здравствуйте, месяц назад написал заялвние на отпуск вне графика, накопились дни по истечению полугода.
Руководоство было не против, могут ли они за неделю до отпуска отказать в отпуске ?
Здравствуйте! Порядок предоставления отпуска регламентирован главой 19 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ). Чтобы оформить отпуск необходимо получить от сотрудника заявление на отпуск и оформить приказ. Если приказ оформлен то только после отмены приказа и то по согласованию с Вами.
А если не подписывал еще приказовов, а 4.07 по заявлению должен идти в отпуск, могут ли отменить?
Уточните в отделе кадров этот вопрос. Поскольку если Ваши желания были учтены и данные дни включены в график отпусков, то он обязателен как для работодателя так и для работника. За две недели до отпуска Вас должны были уведомить об этом. Если же Вы решил пойти в отпуск вне графика, то от Вас должно быть заявление, вынесен приказ, с которым Вас должны были ознакомить. Отменить приказ могут только в случае вынесения данного акта незаконно.
Ежегодный оплачиваемый Отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков, с которым вас должны ознакомить заранее. Ваша устная просьба о предоставлении отпуска в другой период может быть учтена, но это право, а не обязанность работодателя. Вобщем могут отказать и будут правы.
Написал заявление после полугода работы, накопились дни, и я попросил отпуск, мне сказали числа и я написал заявление, оно ушло выше Сегодня звонил в кадры, сказали так как я вне графика моя служебная записка еще на рассмотрение, ответ будет завтра, какова вероятность что могут отказать за неделю до даты которая была указана в заявление??