Заказали банкет на 03.02.24 внесли платеж переводом. В теме перевода написали (предоплата за стол (юбилей.) перевод сделали 28.01.24. Но поменялись планы в семье произошло событие и решили не праздновать. По банкета еще 4 дня. Вернут ли предоплату. ? Если мы написали о то что не будем праздновать сегодня 31.01.24
Здравствуйте! Должны вернуть за исключением уже понесенных расходов, возможно, произвели закупки. В этом случае предлагаю обсудить компромисс, выдачу внатуре закупленных продуктов. Надеюсь, что всё разрешится благополучно
Здравствуйте! Если вы заблаговременно уведомили о том, что банкет не нужен, значит деньги вам обязаны вернуть. Пишите претензию. Ждите ответа 10 дней. Полагаю, что у вас всё разрешится наилучшим образом!
Да до праздника еще 4 дня
В письменной форме уведомите о том, что вы отказываетесь от услуги банкета и требуете немедленного возврата денег.
Добрый день!!! Подавайте до судебную претензию по возврату предоплаты за банкет, если откажутся возвращать предоплату подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Сразу подавать? Они еще не ответили на мою просьбу. Жду ответ от ресторана
Лучше подавать официальную до судебную претензию, в претензии описывается ваша ситуация и ссылки на закон. Не нужно ждать ответа на ваше заявление, подавать претензию, на претензию в течении 10 дней должны дать ответ.
Здравствуйте.
До момента оказания услуги вправе требовать возврата денег за минусом понесённых фактических расходов принимающей стороной.