График работы?

(3 ответа)

47 Добрый день. У меня 12я неделя беременности. Работаю бухгалтером в ООО. До августа этого года утрам был обычный график 5/2 с 9 до 18.00. Но по заявлениям выходили работать на выходных с последующим отгулом. С августа этого года у нас придумали графики, т.е. ставят часы работы в сб,вск. Иногда бывает что рабочий день длится 11 часов подряд. На новогодние праздники соответственно такой же график, выходной только 1 января, в остальные дни поставили часы. Имею ли я право отказаться от такого графика работы? Например, не работать в праздничные новогодние дни? Или раз график утвержден, то придется? Про сок положение на работе пока никому не известно.

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

вкм необходимо предоставить справку из женской консультации о беременности

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон

Изменение существенного условия трудового договора возможно лишь по согласию сторон. В вашем случае изменение графика работы должно быть оформлено дополнительным соглашением, в течении двух месячного срока со дня уведомления вас об изменении графика работы. Если не будет вашего согласия и Вы представите работодателю документ о вашей беременности, уволить вас невозможно. Работать Вы будете в режиме по договору, полагаю, работодателю не нужен спор в суде.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Бухгалтерия всегда работала в авральном режиме на Новогодних каникулах, т.к. есть необходимость сдачи всех отчетов.

Сообщите работодателю о своей беременности. Беременных запрещено привлекать к работе в выходные и праздничные дни.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве