Имею диплом о среднем специальном педагогическом образовании (музыкальном). Давно изучаю английский язык. Имею ли я право заниматься репетиторской деятельностью по английскому языку? В качестве самозанятого? Имею ли право давать рекламу в соц. сетях как репетитор англ. языка, используя слова: "Обучение, подготовка к экзаменам, репетитор английского итд.", снимать видео на эту тему и подобное. Если не имею высшего профильного образования по англ. языку?
Репетиторством на основе самозанятости может заниматься преподаватель, который работает в школе или в вузе — закон этого не запрещает. НДФЛ от дохода в образовательном учреждении платит работодатель, а налоги от поступлений за внеурочные занятия репетитор платит сам.
Во все времена, многие студенты подрабатывали репетиторством, подтягивали школьников по тем предметам, которые, сами отлично знают и могут доходчиво объяснить материал. Так что, не вижу препятствий.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023)
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
Здравствуйте.
Я по другому вижу вашу работу в качестве "репетитора" При отсутствии у вас профильного образования.
Можете, нет запретов