Прошлый работодатель обещал и не убрал информацию обо мне с сайта компании, и посетителям видно, что я до сих пор там работаю, прошло полгода. Я ищу новую работу, и это может вредить поиску и моей профессиональной репутации. Вполне возможно что сейчас в компании на этой должности никого нет, и все ошибки (я работала редактором) списывают на меня, а в компании более 100 проектов от разных заказчиков. Как повлиять на это, какие есть варианты в рамках закона и к какой ответственности я могу привлечь бывшего работодателя?
Здравствуйте! Обратитесь в Роскомнадзор, чтобы с сайта организации убрали ваши персональные данные. Роскомнадзор - Защита прав субъектов персональных данных В соответствии с п. 1 ст. 23 Федерального закона от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и не важно на сайте они в бывшей организации или иным образом нарушаются ваши персональные данные. Напишите также заявление к бывшему работодателю за запрете распространять и обрабатывать ваши персональные данные, в том числе и посредством их расположения на сайте их организации. После этого обращайтесь в Роскомнадзор. Хорошим тоном будет позитивный отзыв в моём профиле.
Роскомнадзор ответил что обращаться нужно в суд, подскажите, в какой именно? городской арбитражный или районный? или все-таки в прокуратуру
пишите жалобу на компанию в прокуратуру, но сначала направьте претензию с требованием об удалении информации о Вас с сайта. Если этого не произойдет - обращайтесь в прокуратуру
Вчера было написано напоминание в месенджере, пока без ответа. Может ли помешать то что я не была оформлена официально?
Обратиться в прокуратуру не помешает.
почему в прокуратуру? Роскомнадзор ответил что обращаться нужно в суд, подскажите, в какой именно? городской арбитражный или районный? или все-таки в прокуратуру