Справка об отсутствии судимости?

Можно ли убрать из справки об отсутствии судимости информацию, что велось уголовное дело, но закрыто в связи с примирением сторон?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Дела закрытые за примирением сторон в справке не отражаются. Но если кому-то будет очень нужно, то запросить наличие уголовного дела, конечно, можно. А вот почистить базу нельзя - это тоже уголовное преступление и вряд ли кто-то из сотрудников полиции, кто имеет доступ к базе пойдет на такое преступление.

Отвечает адвокат

Справка об отсутствии судимости обычно содержит информацию о факте наличия или отсутствия судимости. Если у вас было уголовное дело, которое было закрыто в связи с примирением сторон, то это может быть указано в справке. И справку выдаёт уполномоченный орган.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет нельзя, а что поступаете на дипломатическую службу?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

Нет эта информация остается навсегда в базе данных.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.