Увольнение с МВД?

(3 ответа)

Приветствую, ситуация в следующем, три дня назад на фоне бытовых отношений у меня с супругой возник конфликт.Где я имел не осторожность причинить легкий вред здоровью своей супруге,для ясности дела я сам являюсь сотрудником МВД,прохожу службу на территории приближенных к условиям крайнего севера с соответствующими надбавками.Моя супруга вызвала на дом скорую помощь,которая в последствии отвезла ее в приемный покой,где врачу-хирургу пояснила,что данные телесные повреждения причинил ей я, после чего хирург сообщил о данном факте в Д/Ч Управления, которые данное сообщение зарегистрировали.Далее моя супруга остыла и прибывшим сотрудникам УУП пояснила другую историю,где якобы в ходе конфликта она сама по не осторожности причинила себе эти телесные повреждения,но так как была на меня зла решила сообщить,что данные повреждения нанес ей я и о тяжелых последствиях на работе она ни чего не знала.В это же утро меня просят написать рапорт по собственному желанию и уволиться так как по факту регистрации на меня будет заведено уголовное дело по причинению легких телесных повреждений,доблестный особист в лице УСБ начал копать под меня. Вопрос в следующем, есть ли у меня возможность сохранить работу, либо уволиться на своих условиях с прохождением ВВК, а также на следующий год с полагающимися мне выплатами? Имею ли я право отозвать свой рапорт на увольнение без каких-либо негативных последствий для меня? Так же хочу добавить, я добровольно выплачиваю МВД компенсацию за порчу имущества в размере 250 тысяч рублей растянутых на 2 года, из которых половину я отдал сразу(попал в аварию на служебном УАЗ патриот,где мне позже выставили амортизацию).На сколько я могу предполагать, по данному делу выведут отказной,но факт самого заведения на меня уголовного дела уже порочит честь и достоинство сотрудника ОВД.Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

на СВО

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день, обратитесь ко мне на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день могу вам помочь в данном вопросе
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве