Здравствуй уважаемые
подскажите пожалуйста, при покупке вторички в ипотеку,стоит ли включать несовершеннолетнего ребенка в дкп и выделять долю сразу или лучше оформить обязательство о выделении доли в течении 6 месяцев после снятия обременения? Покупка с детской субсидией Может ли банк отказать в ипотечном кредите если собственник будет несовершеннолетней, ведь банк берет в залог квартиру
Банк несовершеннолетнему ипотеку не оформит, следовательно ипотека на вас и ДКП на вас. Далее офомляете обязательства по сертификату и обращаетесь за его перечислением. После снятия ипотеки к нотариусу о выделении доли несовершеннолетнему
Совместная собственность супругов. Банк обычно на одного делает, другого в созаемщики по кредитному договору. Все зависит от банка
Что значит с детской субсидией?
Маткапитал+субсидия молодая семья с ребенком сертификат на жилье
Сокращённо просто написала)
Маткапитал вы же потом после покупки будете получать, а до его выделения будете у нотариуса оформлять соглашение о выделе доли. А доли выделите когда ипотека закончится. Следовательно, сейчас вам не нужно в ДКП указывать детей.