Договор дарения?

(2 ответа)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста стоит ли переоформлять дом(собственник муж)на жену по договору дарения,какие преимущества будет иметь жена.Дом построен в браке,развод не планируется

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если дом в браке, то супруг может подарить только долю, поскольку, пока не доказано иное, дом считается совместно нажитым имуществом, вне зависимости от того, кто является собственником. Есть свои плюсы, минусы. За подробной консультацей обращайтесь 89087389208
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке, разделу, в случае расторжения брака, не подлежит.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве