Может ли пристав по решению суда через аукцион продать участок с неоформленным домом?

Может ли судебный пристав продать земельный участок с незарегистрированным домом по решению суда через аукцион? Дом достроен но не смогли поставить на кадастровый учёт из-за ареста участка. Суд постановил продать участок по цене 722 тыс. Однако дом с участком стоит 8 млн. От пристава приезжал специалист и делал фото участка с достроенным домом. Можем ли мы заказать оценку участка с домом у пристава или потом протестовать торги, так как цена 722 тыс, не соответствует 8 млн. Дом построен с привлечением ипотечных денег, есть акты выполненных работ, дом на гарантии застройщика 5 лет. Или не осталось никаких вариантов и дом с участком уйдёт за копейки и я ещё останусь должна денег банку? Спасибо

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если оценка установлена судом, то в данном случае необходимо обжаловать решение суда, а не пристава. Служба судебных приставов - это орган принудительного исполнения судебных актов и актов иных органов. Соответственно они в данном случае исполняют решение суда в том виде, каком оно есть.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.