Как продать дачный участок?

(3 ответа)

Дачный участок с баней оформлены на отца. Отец болен деменцией, лежит в клинике, диагноз подтвержден, прогноз не утешительный. Дети и его жена(наша мама) хотим продать участок, тк матери он одной не нужен. Как это сделать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Через установление опеки над отцом детьми отца.

Если диагноз подтверждён вряд ли будет установлена возможность совершения сделки, хотя как знать

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Вам следует оформить опеку над отцом.

Опекун распоряжается имуществом гражданина, признанного недееспособным, основываясь на мнении подопечного, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость
Удаленный пользователь
Здравствуйте, ему нужен будет уход 24/7, после лечения думаем его перевезти в клинике или дом престарелых. Мать сама болеет не сможет ухаживать, дети все работают
Логинов Павел Владимирович
Логинов Павел Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Отец признан судом недееспособным?

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Удаленный пользователь

Здравствуйте, нет

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве