?

(4 ответа)
Владимир

Здравствуйте может ли новый собственник выписать из квартиры человека ( не собственник) если квартира куплена по договору дарения и в нем есть пункт , что зарегистрированные граждане оставляют за собой право проживания. При покупке новый собственник предупрежден не был. И в договоре купли продажи старый собственник указал , что лиц зарегистрированных в данной квартире нет. С ТСЖ так же дали справку ,что никто не зарегистрирован

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет, не имеете. Вы купили квартиру с вечным жильцом. Об этом вас должен был предупредить риэлтор. На самом далеко проблема очень не простая. Практика судебная 50/50. Можно поработать с документами, для решения вопроса. Если нужна помощь, обращайтесь.
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день. Может
Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Только в судебном порядке. 50/50
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Владимир, согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. (Конец цитаты). Следовательно, когда покупатель покупал квартиру на таких (чудных) условиях - он осознанно делал это именно на данных условиях, с правом проживания членов семьи бывшего собственника. Вывод: не может. (Однако: конечно же лучше почитать договор, вдруг есть какая зацепка).
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве