Покупка недвижимости?

(4 ответа)
Владимир

Здравствуйте. Планирую купить недвижимость по ипотеке. По всем документам один собственник. Что бывает, если например, квартиру, в которой прописан осужденный (или пребывающий в СИЗО), который временно выписан и не является собственником, продадут? Может ли новый собственник самостоятельно или по суду снять с учета такого человека даже если он участвовал в приватизации ? Могу ли я обезопасить себя прописав такой пункт в договор купли продажи ( что у собственника нет лиц незарегистрированных в данной квартире , но имеющих право вернутся и что не имеется никаких претензий со стороны третьих лиц которые могли бы расторгнуть сделку? И проверяет ли это банк?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы уже задавали часть вопросов, касающихся проверки чисто сделки квартиры. Данные работы выполняются платно, если, действительно, вам нужна проверка по всем параметрам, включая проектов договоров. Если походить "по верхушкам", тоже способ, но далек от надёжности. Главное не то, что прочитать в интернете, по принципу это подходит, а знать суть, взаимосвязи действия норм права, судя по тому, что вы хотите вписать в договор, этого нет.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Банк не проверяет правопритязания третьих лиц. Происходит формальная проверка, при заказе в банке. При покупке недвижимости, кроме тех вопросов, которые вы озвучили есть еще ряд тонкостей и нюансов, которые обязательно нужно учитывать при покупке недвижимости, в том числе в заключаемых договорах. Такие услуги по проверке объекта, документов, составления документов (договоров) никогда теми, кто реально знает все возможные подвохи и отложенные риски, бесплатно не оказываются и оказываться не будут. Поверхностно, может. Вся экономия на проверке и сопровождении вполне может оказаться мнимой, но потом. Дел подобного рода, связанных с оспариванием прав по объектам, масса.
Ан
Ким Галина, классные клиенты тут пасутся за 3копейки или даром выкруживают то, что стоит не дёшево? Преисполненные состоянием всемогучести и умением типа читать интернет))
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Есть такое. Наверное надо "поесть" проблем вдоволь после 3х копеечной работы (читайте, что неполной и некачественной), после чего может придет осознание, а может и нет. Судебная практика тому подтверждение, чем дешевле заказывали работы, сопряженные с недвижимостью, тем серьезнее возникали проблемы в дальнейшем.
Клус Сергей Адамович
Клус Сергей Адамович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте Владимир. Советую попросить продавца представить документы основания возникновения права собственности и взять выписку из домовой книги о всех лицах, которые были зарегистрированы и сняты с учёта жилого помещения. С этими документами прийти га личную консультацию в ходе которой можно ответить на все интересующие вас вопросы. Есть детали которые сложно описать в короткой консультации.
Ano
Это на этом сайте пасутся еще люди, которые по халяве пытаются пробить юристов на выдачу инфы по проверке хаты? Удивительные люди!!!
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Окажу сопровождение сделки. Оценю и разьясню все риски. Обращайтесь в вацап
Ан
Степан Сергеевич, обратился клиент? Или по халяве хочет? Из разряда зачем платить когда есть интернет ну и так вопросы позадавать. Может ответят, чего тратиться то))
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве