Недвижимость?

Собственник квартиры развелся с женой,подал дело в суд,чтобы ее выселить,но решение суда оставляет за ней право проживания,имеет ли собственник право подарить квартиру другому человеку и может ли другой собственник выписать её из квартиры

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Если у нее право проживания по факту отказа от приватизации - то это будет сделать сложно.

Опять же - право проживания срочное (дата установлена судом? Может ввиду прохождения ею лечения, или совместного проживания с несовершеннолетними детьми).

Надо разбираться. Вопросы выселения рассматриваются индивидуально, вопрос не 5 минут

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением

Отвечает юрист

Да, собственник имеет полное право подарить свою квартиру другому лицу, несмотря на наличие судебного решения о праве проживания бывшей жены. Согласно закону, новый собственник также имеет юридическую возможность выселить её в судебном порядке.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Собственник вправе подарить квартиру другому лицу, однако новый собственник также будет обязан соблюдать решение суда о праве бывшей супруги проживать в квартире, и не сможет выписать её без отмены или изменения данного судебного акта.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Собственник имеет право продать квартиру. Для предоставления консультации по вопросу о выселении нужно ознакомиться с решением суда, понимать причины. Можете направить в личные сообщения, подскажу

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.