Квартира с обременением и запрет на регистрационные действия?

(3 ответа)

Квартира с обременением и запрет на регистрационные действия, могут ли приставы арестовать квартиру, если у меня единственное жильё? Я там не прописана, но единственный собеседник, могу ли я прописаться и прописать ребёнка? Могу ли я продать , подарить квартиру? И правомерно ли действие приставов? Что значит ограничение прав , обременение и запрет на регистрационные действия?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Запрет на рег действия - запрет совершения сделок, направленных на смену собственника. Действия пристава правомерны, запрет может накладывать. Так же может реализовать квартиру с торгов если требования кредиторов по исполнительному производству не будут удовлетворены. Нужно изучать, что за требованиям, в какой сумме. Если нужна подробная консультация по исполнительному производству, вопросам, связанным с квартирой, обращайтесь, 89087389208
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте Ирина, наложить ограничительные меры на единственное жилье пристав в праве. Но это не говорит о том что он его будет реализовывать. Запрет на регистрационные действия(обременение) является мерой воздействия на вас как на должника чтобы вы задумались о погашении долга. Подарить/продать при действующем обременении вы не сможете-в этом его и смысл. Поэтому единственным вариантом для продажи или дарения является-погашения долга по исполнительному производству. С уважением, юрист В.А. Медников.
Ирина
А арестовать, может , отобрать?
Ирина
Спасибо, а прописаться с ребёнком несовершеннолетним можно туда? Арестовать в праве ? Отобрать? Спасибо!
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Бартеньева Татьяна Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Вы не можете ее продать,подарить и т.д. Арест накладывает суд в процессе судебного делопроизводства.
Ирина
В праве отобрать жилье или арестовать? Спасибо!

Юристы по Недвижимости в Москве