Как подарить квартиру если состоит на учёте в ПНД?

Как пожилой человек состоящий на учёте в пнд (шизофрения) может переписать квартиру?Я ему падчерица его жена (моя мама уже умерла)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нахождение лица на учёте не делает его несделкоспособным, если он не признан по суду недееспособным.

Смотря с какой целью совершается дарение и каковы будут дальнейшие действия.

Всё дела рассматриваются в контексте всех обстоятельств, т. к решения могут отличаться.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

То, что он состоит на учете не является безусловной преградой для сделки по дарению.

Либо через опекуна, через мед.освидетельствование

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Такая сделка может быть оспорена по тем обстоятельствам, что он не мог понимать значение своих действий и руководить ими.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Федорова Ольга Аркадьевна
Отвечает юрист

Совершить сделку он может, тут риск для покупателей, т.к. возможно оспаривание со стороны третьих лиц.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Посредством своего опекуна

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ася

Евгений Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:

Ася

У него нет опекуна