Можно ли переписать квартиру на близкого родственника по ДКП указав цену чисто формальную?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, переписать квартиру на близкого родственника по договору купли-продажи с указанием формальной цены возможно, но важно учесть налоговые последствия и возможные риски. Такая сделка может быть признана недействительной, если будет доказано, что цена значительно отличается от рыночной.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Сделку могут признать мнимой. Оформите договор дарения. Там вообще ничего платить не нужно сторонам друг другу и у налоговой не будет вопросов.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, но налоговый вычет он не получит, а возможно придется платить налоги, продавцу.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Лучше этого не делать. Налоговая доначислит налог и выпишет штраф.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.