Квартира под материнскую долю?

Здравствуйте могу ли я переписать квартиру если она куплена под материнскую долю капитала , могу я эту квартиру переписать на маму

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день! Да, можете по договору дарения

Кристина

А если там есть доля несовершеннолетнего ребёнка то нужно разрешение опеки брать на это?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Нет, вы же свою долю хотите подарить, а не ребенка. Своей долей можете распоряжаться как угодно. Все сделки по дарению квартир с недавнего времени нотариальные, поэтому так или иначе вам необходимо обратиться к нотариусу, он все подготовит.