Статья 56. Ограничение прав на землю?

Собрался купить дом а в договоре вылезло такое.
Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 19.02.2020; реквизиты документа-основания: постановление Правительства РФ "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от 24.02.2009 № 160 выдан: Правительство РФ. Вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 13.01.2022; реквизиты документа-основания: постановление "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от 24.02.2009 № 160 выдан: Правительство Российской Федерации вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: постановление Правительства РФ "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от 24.02.2009 № 160 выдан: Правительство РФ; Содержание ограничения (обременения): Ограничения использования объектов недвижимости в границах охранной зоны линии электропередач установлены в соответствии с п.8-15 «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г. (в ред. от 26.08.2013г.) «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»; Реестровый номер границы: 54.20.2.718 на 75 кв. м. вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: постановление "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от 24.02.2009 № 160 выдан: Правительство Российской Федерации; Содержание ограничения (обременения): Ограничения использования объектов недвижимости в границах охранной зоны линии электропередач установлены в соответствии с п.п. 8-15 «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г. «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»; охранная зона установлена бессрочно; Реестровый номер границы: 54:20-6.998; Вид объекта реестра границ: Зона с особыми условиями использования территории; Вид зоны по документу: Охранная зона ВЛ-10 кв Ф-3; Тип зоны: Охранная зона инженерных коммуникаций; Номер: б/н

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

<p>Здравствуйте!</p>
<p>Для понимания ситуации увидеть бы<span style="color: #ff0000;"><span style="background-color: #ffffff;"><strong> градостроительный план земельного участка</strong></span>.</span></p>
<p>Если его нет - надо <span style="color: #ff0000;"><strong>заказать в МФЦ или на госуслугах</strong></span>. Цена - беслатно.</p>
<p>Смысл? - согласно ст. 57.3 ГрК РФ - градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов <span style="background-color: #ffffff;">капитального</span> строительства в границах земельного участка. (конец цитаты)</p>
<p>(ГПЗУ является документом позволяющим понять что и как там и откуда взялось и как их отменить).</p>
<p style="text-align: justify;"><strong><a href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">С уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов)</a></strong></p>

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).

Отвечает юрист

Это охранная зона ЛЭП, а а дальше смотрите, каковы границы охранной зоны и что Вы там планируете делать, строить, запрещают, а вот картошку сажать можно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Надо было ранее смотреть, часть участка 75 кв м попала в 10, то есть в этой охранной зоне нельзя не строиться не садить.
Константин

Понял вас спасибо! Я договор еще не подписывал.