Ипотека?

(2 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оформила квартиру в ипотеку на 15 лет. Могу ли я прописаться в квартире в процессе выплаты ипотеки?

Фарафонтов Евгений Андреевич
Фарафонтов Евгений Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Добрый день! Конечно можете, ведь эта квартира Ваша, Вы являетесь собственником, просто она находится в залоге у банка. Вы, как собственник, имеете право как зарегистрироваться там сама, так и зарегистрировать другого человека.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Прописаться в ипотечной квартире можно. Для постоянной регистрации не нужно разрешение банка. Собственник жилья может прописать как себя, так и близких членов семьи: супруга/супругу, детей, родителей. Об этом говорит ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве