Как можно переписать квартиру?

(3 ответа)
Виталий

Добрый день! Мы с Женой расходимся, я хочу оставить квартиру ей, но Ипотека на мне на 20 лет, квартира менее 3ех лет во владении. Платить за ипотеку будет она, как можно юридически оформить какой-нибудь документ, который будет подтверждать право перехода квартиры ей? Я являюсь 1 собственником и нет заемщиком по-мимо меня, ипотеку на Жену переписать не выйдет, так как работает не официально.

Бакулина Екатерина Валерьевна
Бакулина Екатерина Валерьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Сделайте нотариальное соглашение. Однако внимательно подойдите к тексту такого соглашения. За помощью обращайтесь по номеру 89092917872.
Виталий
Благодарю за ответ!
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Единственный верный механизм в Вашей ситуации это смена титульного заемщика в банке,кредитор как правило в очень редких случаях одабривает данную процедуру,у Вас супруга не имеет официального источника дохода что приравнивает шансы к 0. Еще один механизм это раздел данной квартиры в Суде при разводе,если квартира нажита в период брака,и соответственно раздел долга по ипотеке. Другова к сожалению в текущей ситуации не дано.
Виталий
Благодарю за ответ!
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Вы этот вопрос должна решить с банком. То есть должны менять основного заемщика. Или оформить нотариальное соглашение. При разводе данная квартира подлежит разделу между вами и супругой по 1/2. Также и сумма ипотеки делиться на 2 части. Поэтому вам желательно оформить нотариально.
Виталий
Благодарю за ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве