Вопрос по имущественному вычету. ?

(1 ответ)

Вопрос по имущественному вычету. Мать и дочь (совершеннолетняя) приобрели квартиру стоимостью 3 млн.руб. в общедолевую собственность 1/2. Можно ли при произвести вычет при покупке квартиры в такои порядке: Мать возвращает 260 тыс.руб., а дочь остаток 130 тыс.руб.? И может ли вернуть только мама полный вычет по уплаченным процентам по ипотеке, если она является созаемщиком по ипотеке?

Большакова Мария Владимировна
Большакова Мария Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день, в таком порядке нельзя, вычет получает собственники в пределах стоимости доли имущества, то есть исходя из 1 500 000 рублей

Ksenya

А при совместной собственности можно было бы в таком порядке?

Большакова Мария Владимировна
Большакова Мария Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет

это ущемление прав другого сособственика

Ksenya

Если по взаимной договоренности, тогда можно?

Ksenya
Мария Владимировна, могли уточнить некоторые моменты:

Юристы по Недвижимости в Москве