Долг у продавца перед управляющей?

(1 ответ)

Добрый день! Приобрели жилой дом, в договоре купли-продажи, прописано, что долги возникшие до сделки, являются долгами продавца и на нового покупателя не распространяются. При заключении договора с управляющей компанией, управляющая компания отказывается предоставлять подключение к коммуникациям, из-за долгов предыдущего собственника. Как решить вопрос с управляющей компанией

Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Из вопроса непонятно что за долг? Долг по оплате ЖКУ? И какие коммуникации? Предыдущего собственника отключили? Очень много вопросов чтобы понять суть вашей проблемы.
Ирина
Долг перед управляющей компанией за содержание и обслуживание общей территории поселка. Коммуникации газ, электричество, вода и водоотведение на территории поселка, в дом на данный момент не заведены. Что бы завести коммуникации необходимо получить разрешение от управляющей компании. Управляющая компания апеллирую долгом предыдущего собственника не дает разрешение на подключение коммуникаций и просят погасить нас долг за предыдущего собственника. Имеет ли право управляющая требовать долг с нового собственника? Т.е. долг за работу управляющей, не ЖКУ
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Появился ещё вопрос , где расположен этот дом? в границах СНТ?
Ирина
Да. В границах снт
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
На основании какого документа долг, они вам представили его? Не на словах, они должны этот долг обосновать и выставить вам счёт. У вас есть на руках? Если есть скиньте фото в личку я посмотрю и все вам объясню, очень много вопросов, чтобы дать ответ.
Ирина
Они показали акт сверки по договору с предыдущим собственником. Могут ли долги прежнего собственника перейти на нас по закону?
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Всё поняла. Это СНТ. Если вы мне пришлёте все документы, в том числе на ваш земельный участок, я вам дам полный ответ на ваш ответ, который вы сможете смело подать в Правление СНТ как претензию и не платить чужие долги. Пишите в личку.
Ирина
Спасибо! Истребую документы, вернусь к Вам
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Хорошо
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве