У моей бабушки есть квартира, которую предоставил работодатель. Есть ордер. Бабушка отработала на предприятии 16 лет. Подскажите как её приватизировать и какие документы для этого важны?
Служебные жилые помещения относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда (п. 2 ч. 2 ст. 19, п. 1 ч. 1 ст. 92, ст. 93 ЖК РФ).По общему правилу не подлежат приватизации служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных. Однако приватизация служебного жилья возможна в определенных случаях.
Нужно изучать все документы, статус жилья и т.п.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните. Работаю платно
Служебную квартиру нельзя приватизировать.