Собираюсь в качестве истца по гражданскому делу, ходатайствовать в суде о переносе заседания в связи с болезнью и получением актуальной информации о состоянии своего здоровья, для проведения судебной медэкспертизы, возможно что заседание пройдет без моего присутствия. Нужно ли об этом ходатайстве уведомлять ответчиков или ограничится уведомлением суда?
Достаточно уведомить только суд. Направление копий ходатайства другим участникам процесса в данном случае не является обязательным требованием закона, однако суд может сделать это самостоятельно или запросить у вас копии для приобщения к делу. Главное - обеспечить своевременное поступление ходатайства в суд до начала заседания.
Если Вам понравился ответ юриста, оставьте, пожалуйста, отзыв! За более подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения или позвонить.
Уведомлять о ходатайстве о переносе судебного заседания необходимо только суд, который самостоятельно известит других участников процесса.
Здравствуйте, достаточно уведомить только суд и приложить к ходатайству документы, подтверждающие Ваше состояние здоровья