Выписать бывшего мужа из реестра?

Здравствуйте, я пишу по поводу консультации. Ситуация такая. Я подавала на алименты в размере МРОТ на бывшего супруга. Его записали по закону в течении 300 дней после развода, бросил беременную в общем, пришлось все расхлебывать самой. Он быстро пришел отменил приказ. Затем я подала в районный суд снова на алименты уже в твердой денежной сумме. Мы пришли на заседание, судья попросила с меня чеки на расходы, а с него справки о доходах. Мы пришли на следующее заседание, он подал встречный иск о днк, так как считает что не его ребенок. Судья приняла этот иск, должно было состояться третье заседание, но из-за того что судья якобы заболела, провели телефонию. Спросили меня готова ли я ехать на днк с ребенком, я отказалась, так как сказала, что знаю и считаю что ребенок его, а он просто уклоняется от алиментов, которые так и не назначили. В итоге пришло постановление чтобы я привезла ребёнка на днк. Назначили 2 даты от организации где делают днк, я оба раза проигнорировала, ребенка не привезла. У меня уважительная причина, так получилось, что заболела я, затем ребенок, справки на руках. Но, я и не собиралась с самого начала его туда вообще везти. Просто совпало с болезнью. Назначили в итоге сейчас заседание, на следующей неделе будет. Я хочу чтобы его выписали из реестра, раз он отказывается можно сказать так от ребенка, говоря что не его, подал иск о днк, плюс еще ребенка он ни разу не видел, ему сейчас уже 2 года и 3 месяца, жизнью ребёнка он не интересуется, про остальное я вообще молчу. Просто я не знаю что вообще будет на суде. В итоге там сейчас будут рассматриваться и алименты и, днк как я поняла. Потому что в извещении было и то, и то написано, а меня ждут как истца. Я хочу просто прийти, меня спросят наверняка почему я наверно ребенка не привезла, я им покажу справки, что оба болели и скажу также , что ребенка не повезу на днк и буду настаивать на выписке из реестра. Алименты мне вообще не нужны, я с самого начала собиралась его лишить прав. Просто раз алименты не назначают, значит пускай выписывают. Я же не против. Вообщем вот такая ситуация, не знаю даже, варианты какие будут на суде

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Алена, добрый день. Советую определиться чего именно Вы хотите. Установление /неустановление отцовства напрямую связано с взысканием алиментов. Тот, кто не является отцом, алименты платить не обязан. Советую объяснить суду причины неявки в экспертное учреждение, предоставив суду указанные Вами справки, затем пройти экспертизу ДНК и (если отцовство подтвердится) - взыскать алименты, которые будут начислены со дня поступления Вашего заявления о выдаче судебного приказа в суд (это явно не один месяц).

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (ч. 3 Ст. 73 ГПК РФ).

Если остались вопросы - обращайтесь.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.