Время оформления военного билета?

Сколько времени оформляют военный билет?
Я успею донести документы в военкомат либо 6 февраля, либо 9-13 февраля, что на следующей неделе.
Насколько быстро оформляют военный билет?
Какие временные рамки мне ожидать?
И меня также интересует дата выдачи...
Её пишут вручную, в момент моего визита, или же заранее прописывают и затем приглашают забрать?
Благодарю за ответ.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ранее действовал Приказ Минобороны № 400 от 02.07.2007, который предусматривал выдачу военного билета в течение 10 рабочих дней после принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ. Однако этот приказ утратил силу, и нового документа, регламентирующего сроки, на данный момент нет. Этот процесс может занять от нескольких дней до нескольких месяцев.