Можно ли получить загранпаспорт если у меня нет ни военного билета ни приписного?

Нужно получить загранпаспорт но у меня нет ни военного билета ни приписного мне 22 года
В Мфц сказали что мы можем подать но там по решению ведомства будет ответ.
В розыске в военкомате не нахожусь.
Повестки не получал.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, МВД, в случаи если вы не предоставите данные. могу запросить информацию самостоятельно, так как воинский учет, предъявление военного билета, либо приписного удостоверения, обязательно для получения загран. паспорта.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Андрей

Обязательно ли мне идти в военкомат и получать справку?

И делать приписное?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Обязательно.

Андрей

А если я не регистрировался там? Приписного не получал? Повесток приглашений тоже?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Значит нужно встать на учет, по вашей регистрации, так как вы официального освобождения не имеете. Если вовремя не встать на воинский учет, кроме административного штрафа призывнику может грозить и уголовное наказание. Уголовная ответственность наступает за уклонение от прохождения военной службы (ст. 328 УК РФ).

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! А для вас имеет значение в каком регионе получать загран паспорт. Если нет - свяжитесь со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.