Здравствуйте, хочу уволиться, руководство реагирует на это странно, отношения испортились. Заявление об увольнении отправила почтой с описью письма. Хочу отправить телеграммой заявление на имя гендиректора с просьбой к дате моего увольнения (телеграмму отправлю завтра, увольнение - 03.08.26) выдать на руки: ТК, выписку из ЕФС-1, выписку из расчета по страховым взносам, справку о доходах и суммах налога физ лица, заверенную копию приказа об увольнении, справку из бухгалтерии для расчета больничных листов. Работаю на основной должности + внутреннее совместительство. Достаточно ли будет заявления от основной должности (Гендиректору....,..., от основная должность + мое ФИО) или заявлений должно быть два, от основной и совместительства, как, например, заявлений об увольнении? Спасибо.
Здравствуйте! Лучше направьте два заявления: по основной работе и по внутреннему совместительству, так как это два трудовых договора. Увольнение — по ст. 80 ТК РФ, совместительство — ст. 282 ТК РФ. Документы работодатель обязан выдать в день увольнения: ст. 84.1, 62 ТК РФ, справки по НК РФ и Закону №255-ФЗ.
Да, заявлений должно быть два: одно по основной должности и одно по внутреннему совместительству, так как это два разных трудовых договора. Каждый трудовой договор расторгается отдельно. В одном заявлении можно указать только увольнение с одной должности, для второй нужно писать второе заявление.