Отпуск?

Можно ли работнику, который имеет внутреннее совместительство должностей в организации (учитель и советник), уйти в отпуск по одной должности (учитель - 56 дней), а по другой (советник - 28 дней) работать и отпуск взять позднее?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, нет. Отпуска по двум должностям не суммируются и должны быть взяты в одно время. Например, берёте на 56 дней и параллельно у вас идёт второй отпуск на 28. Разницу вам должны предоставить без сохранения зп.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.