Ответственность руководства детского учреждения за бесплатного 'стажёра'?

Здравствуйте!
Несет ли ответственность руководство летской больницы, которое предлагает сотпуднику пройти бесплатную стажировку сроком 2-3 недели?
Сотрудник ведь будет контактировать с детьми и их родителями (оформленин больничных листов). При этом не проверяют, есть ли у т.н. "стажера" медкнижка, судимость и чем болеет.
То есть руководство больницы ставит под угрозу детей и их родителей. Есть ли в подобном случае административная или уголовная ответственность для руеоводства.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Руководство медицинской организации несёт административную и уголовную ответственность за допуск лиц без медицинской книжки, проверки судимости и состояния здоровья к работе с несовершеннолетними пациентами.

Уточните, оформлялись ли с данным стажёром какие-либо документы при допуске к работе?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Нет, со стажером допуск к работе не оформляется. Предлагают просто стажировку (якоьы для обучения), хотя по трудовому договору предусматривается испытательный срок.