Добрый день! Сколько можно взять дней неоплачиваемого отпуска многодетной матери воспитывающая несовершеннолетних детей одна
Дополнительные дни к отпуску могут предоставляться по разным основаниям, но это зависит от конкретной ситуации и условий работы. Например, такие дни положены за вредные или опасные условия труда, ненормированный рабочий день, работу в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях. Также дополнительные дни могут быть предусмотрены коллективным договором или локальными актами компании.
Если у вас есть основания для дополнительного отпуска, стоит уточнить их в трудовом договоре, коллективном соглашении или нормативных документах организации. Для точного ответа нужно знать детали вашей работы и актуальные нормы трудового законодательства — они могут меняться.
При необходимости доступна бесплатная экспресс-консультация 10 минут.
Здравствуйте, в соответствии со ст. 263 ТК РФ работник может взять дополнительные дни отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней, однако, если это установлено коллективным договором.
В связи с чем, Вам необходимо обратиться в отдел кадров для уточнения такого договора и количества дней, предусмотренных им ( в случае наличия коллективного договора). Если коллективного договора нет, то неоплачиваемый отпуск не предоставляется.
С уважением, юрист Кирсанова Е.А.!
Добрый день!
Дополнительный ежегодный отпуск без сохранения заработной платы для многодетного родителя предусмотрен коллективным договором, локальным нормативным актом. Срок такого отпуска - как определено соответствующим документом (ч. 2 Ст. 22 ТК РФ).
В остальных случаях многодетным предоставляется обычный отпуск за свой счет, если работодатель согласен (ч. 1 Ст. 128 ТК РФ).
Здравствуйте. Доп. Ежегодный отпуск без сохранения заработной платы для многодетного родителя предусмотрен коллективным договором. Срок такого отпуска - как определено соответствующим документом (согласно ч. 2 Ст. 22 ТК РФ).
Если работодатель согласен (ч. 1 Ст. 128 ТК РФ), то многодетным предоставляется обычный отпуск за свой счет
Здравствуйте, все зависит от того, в каком регионе вы проживаете. Есть нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.