Я являюсь несовершеннолетним сотрудником одной из компаний с официальным подписанным трудовым договором. Спустя пол года работы в компании, мне потребовался отпуск, но мне отказывают в предоставлении оплачиваемого отпуска и хотят оформить отпуск за мой счет, что меня не устраивает. Вычитал, что на основании 267 ТК РФ я имею право получить свой отпуск в любой момент на срок 31 день. Как правильно оформить заявление к руководителю что бы отпуск предоставили в самую ближайшую дату, например 1 августа
Правильнее всего Вам нужно обратиться в Государственную инспекцию труда.
Предварительно стоит написать официальное заявление на имя руководителя на предоставление отпуска? Ибо отказывают мне в личном чате с руководителем, дабы были факты на которые можно опираться при возникновении последующих разборок с руководством
Если Вы не писали такого заявления, то нужно написать в 2 экземплярах, оба заявления зарегистрировать у секретаря руководителя и оставить одно для подписания, а второе для себя, если понадобится в суде.