Беременная ИП устроилась удаленно по ТК РФ?

Работаю удалено сама на себя, оформлена как ИП. В конце 2025 года внесла добровольные взносы в связи с предстоящим материнством в 2026 году, для получения пособия по временной нетрудоспособности.
В конце марта 2026 года будет выдан лист нетрудоспособности в больнице. При этом в середине марта нашла работу и хотят оформить по ТК РФ. Предъявлять им свой лист нетрудоспособности не собираюсь, поскольку пособие буду получать со своего ИП. Как и не собираюсь уходить в декрет, планирую работать и дальше из дома. Как оформится на работу так, чтобы у работодателя не было проблем

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Лист нетрудоспособности работодателю предъявлять обязательно по российскому трудовому законодательству.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте серьёзный и сложный вопрос, надо подумать.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника