Продажа квартиры с военной ипотекой?

Это по закону и безопасно если в договоре прописано следующее:
Сумма в размере 4900000(четыре миллиона девятьсот тысяч) рублей выплачивается за счет средств целевого жилищного займа накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и средств ипотечного кредита, предоставляемого Покупателю ПАО Сбербанк России, и перечисляется Продавцу в течение 5 рабочих дней банком после государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Краснодарскому краю к Покупателю по предоставленным Продавцом реквизитам

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Данное условие соответствует действующему российскому законодательству и является стандартной практикой при оформлении сделок по программе военной ипотеки. Расчет через банк после регистрации права собственности защищает обе стороны. Продавцом по какому праву принадлежала квартира - единоличная собственность или совместная (например, супруги)? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В сделках по военной ипотеке через Сбербанк важно учитывать следующее: если квартира приобреталась продавцом с использованием материнского капитала, существует риск признания сделки недействительной ввиду невыделения долей детям - подобные случаи составляют значительную долю оспариваемых сделок с недвижимостью именно в Краснодарском крае, где регистрирующий орган не всегда выявляет это обременение на стадии регистрации, однако суды впоследствии такие сделки оспаривают. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Да, эта формулировка полностью законна и безопасна как для покупателя, так и для продавца. Описанный пункт договора регламентирует стандартный порядок расчетов при покупке недвижимости по программе Военной ипотеки (с привлечением средств Росвоенипотеки и ПАО Сбербанк).

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏