Как расторгнуть договор купли продажи дома?

Здравствуйте! Можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, если дом сгорел на 4 день после покупки?После перехода права собственности выяснилось что в доме есть зарегистрированные неизвестные мне люди вопрос считается ли это нарушением сделки купли-продажи? Могу ли я получить компенсацию от государства если я не успела зарегистрироваться в доме до пожара, так как были выходные дни? Куда мне обратиться за помощью в этой ситуации если продавец является гражданином Киргизии? Куда обращаться если риэлтор который занимался сделкой купил продажи дома не предоставили мне адресную справку?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Нужно знать причину пожара, возможность снятия с регистрационного учета посторонних лиц. Также необходимо ознакомиться с Договором купли-продажи. Если требуется подробная консультация - обращайтесь. Это платно.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Луковникова Агамни Акоповна
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист

Если есть признаки мошенничества — подайте заявление в полицию. - Жалобу на риэлтора — в Роспотребнадзор и СРО риэлторов. - Для судебных вопросов — в районный суд по месту нахождения дома.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Луковникова Агамни Акоповна
Благодарю вас, Диана Алексеевна, за квалифицированную поддержку!