Добрый вечер. У меня такой вопрос и как быть . свекровь стояла в очереди по ветхому жилью в феврале дом сгорел . обратились в прокуратуру ответ был якобы им предоставили маневренный фонд хотя они просто перешли жить к соседям через дорогу. И оказалось что и в списках по переселению небыло
Здравствуйте. Действуйте так: 1) письменно запросите у администрации/ЖКХ копии документов о выдаче манёвренного фонда (распоряжение, акт, распоряжение о заселении) и выписку из списков переселения; 2) соберите доказательства проживания у соседей (свидетели, фото); 3) если документов нет или ответ неудовлетворителен — подайте жалобу в районную/областную прокуратуру и заявление в суд об обязании предоставить временное/переселить жильё; 4) параллельно обратитесь в МФЦ/соцзащиту и к уполномоченному по правам человека. Сохраняйте все письменные обращения и уведомления.