Получил паспорт РФ зарегистрирован на территории ДНР. На данный момент по месту регистрации нет возможности обменять военный билет Украины на Российский. Есть ли возможность без военного билета устроится на работу в Ростовской области (обмен военных билетов в ДНР не производится ).
В соответствии с частью первой ст. 65 ТК РФ документы воинского учета при заключении трудового договора предъявляют военнообязанные и лица, подлежащие призыву на военную службу. Именно эти две категории граждан подлежат воинскому учету в организациях (п. 14 Положения о воинском учете, утвержденном постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, ).
Маловероятно.
В большинстве случаев особенно в малых предприятиях и ИП вопросы воинского учета никого не интересуют, особенно если работник устраивается по договору ГПХ
Пройдите в военкомат по месту фактического проживания и получите хотябы приписной