Выделить долю?

Добрый день, подскажите пожалуйста .Как правильно написать соглашение на выделение доли третьему ребенку, если у двоих детей доли выделены с мат капитала . ( Денежные средства выделенные на третьего ребенка субсидия от банка , на покрытие ипотеки )

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выделить доли детям вас обязывает использование материнского капитала.

Субсидия 450 000 ₽ на ипотеку за третьего ребёнка не требует выделения долей, но и не отменяет обязанности по материнскому капиталу.

Составьте новое соглашение, где будут доли для троих детей (если раньше было только на двоих), и зарегистрируйте его в Росреестре.

При необходимости – удостоверьте соглашение нотариуса.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ольга

Спасибо. Это понятно, а как правильно составить соглашение, на выделение доли третьему ребенку. На третьего не было мат капитала, только субсидия на покрытие ипотеки

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.