Может ли моя родная сестра претендовать на наследовании квартиры наших родителей после их смерти,если квартира приватизирована и в ней 3 доли выделены на меня,маму и папу?
Здравствуйте, ваша треть квартиры – ваша навсегда, сестра к ней отношения не имеет. После смерти родителей наследуются только их доли. Если завещания нет, наследники первой очереди – дети и супруг. Значит, вы и сестра (и второй родитель, если жив) поделите оставшиеся 2/3 поровну. Если завещание есть, действует оно. Но к вашей собственной доле сестра не прикоснётся ни при каком раскладе.
Да, ваша родная сестра имеет полное право претендовать на наследование долей квартиры ваших родителей, если нет завещания или иных исключительных обстоятельств. Она унаследует одну шестую долю от каждого родителя, что составит в итоге одну треть всей квартиры.
Здравствуйте. Ваша родная сестра как и Вы вправе претендовать на наследование имущества, принадлежащего Вашим родителям! Вы являетесь наследниками первой очереди и согласно части 2 статьи 1141 ГК РФ наследуете имущество в равных долях!
Если же родители включат сестру в завещание или она будет призвана к наследованию по закону, то у нее появится право на долю в квартире.
Дочь наследует часть доли папы и мамы, так что она такой же наследник как и Вы.