Как продать дом купленный под мат капитал?

(4 ответа)

Что нужно для его продажи. Мать одиночка пытается продать дом, новое жильё уже приобретено и доли выделены детям. Но говорят, что требуется разрешение от отцов, так ли это? И что может запросить опека перед тем как разрешить продажу?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Если вы мать одиночка о каких разрешениях речь? Вы разрешение опеки получали до совершения сделки?

Гость

Установлено отцовство. Нет не получали. Приобрели жильё новое и там выделяются доли

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Если отцы записаны в свидетельстве детей, то обязаны подать заявление в опеку тоже. Опеку интересует что бы после продажи доли детям были выделены.
Кораблева Светлана Владимировна
Отвечает адвокат
Стаж 27 лет
Телефон

Разрешение отца обязательно, но Вы пишите что Вы мать одиночка. Если в свидетельстве о рождении нет отца то и спрашивать некого. Начинают как правило с разрешения органа опеки и попечительства. Орган опеки может обязать выделить доли детям пропорционально принадлежащему отчуждаемому имуществу и аналогичной стоимости. Возможно примет решение о зачислении ден.средств от продажи на счет несовершеннолетних.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Опеку  надо  было  запрашивать  до  выделения  долей  в  новом  доме.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Т.е. сейчас я ничего продать не смогу?

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Уфе