Как зарегистрировать доли детей после продажи дома?

Здравствуйте. Продаю дом купленный в ипотеку с участием материнского капитала. Доли всем выдели по 1/4 на каждого. Это я, супруг и двое детей. Планируем покупку нового дома. Мы же можем с супругом просто свои доли продать. Или это обязательно теперь выделять в новом доме на каждого.Мы хотим оформить дом на бабушку и доли детей.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сразу регистрировать доли детей во вновь приобретаемой квартире.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Виктория

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: Необязательно регистрировать на нас родителей. Можно же чтобы бабушка выделила доли и это делать через нотариуса или сразу в договоре купли продажи прописывать самим можно.