Карта мигрантов?

Здравствуйте. Я поменяла паспорт а зелёная и красная карта данные на старый паспорт. Надо заново пройти процедуру с медкомиссией в Сахарова или как? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Марина. Если вы поменяли паспорт, то "зелёная" и "красная" карты, содержащие данные старого паспорта, не требуют повторного прохождения процедуры медкомиссии в Сахарово. Изменения вносятся на основании нового паспорта. Законодательство не предусматривает обязательного повторного прохождения медкомиссии при смене паспорта. Однако, для корректного оформления документов, содержащих устаревшие паспортные данные, необходимо внести соответствующие изменения.

Марина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы просто поменяли паспорт, заново проходить медкомиссию и дактилоскопию, как правило, не нужно. МВД разъясняло: повторное медосвидетельствование требуется после истечения срока медицинских документов, а не из-за смены паспорта; дактилоскопия и фотографирование проходят однократно. Обычно в такой ситуации нужно актуализировать данные по новому паспорту, чтобы документы не расходились.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Марина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Медкомиссию заново проходить не нужно. Просто запишитесь в миграционный центр МВД или МФЦ, подайте заявление и оплатите пошлину. А вот затягивать с заменой карты не стоит на это закон отводит всего 10 дней.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Марина
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!
Марина

Я приехала в Россию 5 дней назад

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.