Меняю паспорт?

Я выезжаю в Казахстан в связи с истечением срока годности паспорта, ВНЖ сделан на старый паспорт, вопрос, пустят ли меня с новым паспортом и старым ВНЖ в Россию, и будут ли проблемы на границе

Стекольщиков Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Не переживайте, границу вы пройдете без проблем. ВНЖ — это самостоятельный документ. Вас пустят. На границе предъявите новый паспорт и действующий ВНЖ (рекомендую взять и старый паспорт или справку о его изъятии). Это регламентировано ст. 24 ФЗ №114-ФЗ «О порядке выезда и въезда в РФ». Важно: Согласно п. 136 Приказа МВД РФ №417, вы обязаны в течение 30 дней после получения нового паспорта обратиться в МВД для внесения изменений в ВНЖ. Практика: суды массово штрафуют по ст. 18.8 КоАП РФ за пропуск 30-дневного срока для МВД - не пропустите его. Удачи!

Отвечает юрист

ВНЖ необходимо переоформить на новый паспорт до въезда в Россию, иначе возможны проблемы при пограничном контроле.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пустят, замена паспорта это не препятствие.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.