Здравствуйте я гражданка Узбекистана 2025 годк 29- ноября получила патент потом мне пришлос ехать домой Узбекистан я поехала 2026 2- января и паспорт поменяла дома потому что на него попала вода пришлось менять, патент у меня оплачен до марта, щас что мне делать патент у меня на старый паспорт щас я приехала РФ, паспорт новый что с патентом делать?
При смене паспорта иностранному гражданину, который трудится в России на основании патента, необходимо внести изменения в этот разрешительный документ. Сделать это нужно в течение 7 рабочих дней с даты фактического получения нового паспорта или въезда в РФ по новому паспорту. Подать заявление можно в территориальном подразделении МВД, в котором был получен патент, в многофункциональном миграционном центре «Сахарово» в Москве или в государственном визовом центре МВД России. Порядок действий: На сайте «Госуслуги»: Перейти к услуге, понадобится подтверждённая учётная запись иностранца.
Пожалуйста, обращайтесь.: )
Здравствуйте!
Вам нужно срочно обратиться в отдел по вопросам миграции МВД (бывший УВМ) с двумя паспортами — и старым, и новым. Возьмите с собой действующий патент и все квитанции об его оплате.
Там вам сделают перевод документа на новые данные. Пока этого не сделаете, ваш патент считается недействительным, и вы можете получить штраф. Не затягивайте с этим визитом.
Вам необходимо предоставить новые паспортные данные в учреждение, которое выдало вам патент. В Москве и МО, это Сахарова. Также необходима заверенная копия старого паспорта (либо его данные).
Вам необходимо обратиться в миграционный центр или МФЦ для внесения изменений в патент в связи со сменой паспорта, предоставив новый паспорт и документы, подтверждающие оплату патента.