Могу ли я предъявить документы в Калужской области сделанные в Московской на старом паспор?

Добрый день! Я гражданин Казахстана. Дактилоскопию и медицинское освидетельствование делал в Московской области на старый паспорт. Выезжал и въехал в конце декабря. В данный момент нахожусь в Калужской области, из-за новогодних каникул по срокам не успеваю пройти все заново, могу ли я предоставить документы сделанные в Московской области? Старого паспорта нет, есть только копии.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, повторно проходить всю процедуру не нужно.
1. Отпечатки пальцев и фото делают один раз, они хранятся в общей базе МВД и «привязаны» к вашим Ф. И. О., а не к области.
2. Справка о мед­осмотре действительна 12 месяцев на всей территории РФ.
Если с дня её выдачи ещё не прошёл год, приходите в калужский отдел МВД с:
• оригиналом медсправки,
• новым паспортом,
• копией старого паспорта.
В базу внесут новый номер документа, ничего пересдавать не потребуют. Просрочится справка — сделаете новую, отпечатки подавать повторно не надо.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Спасибо! Еще вопрос: Если я успею в срок 30 дней сдать все справки, у меня будет еще 60 дней для того чтобы устроиться на работу?