Мвд?

Здравствуйте,сентябре получила патент,спустя месяц потеряла полный пакет документов,паспорт восстановила через посольство и сразу пересекла границу,и заехала частной целью,после приезда сделала бумажную регистрацию на 3 месяца,но не смотря на пересечение границы,меня не сняли с учета приложении Амина,приложения сама передает геолокацию из-за этого у меня сгорела бумажная регистрация,Амина передал геолокацию и меня повторно поставили на учет,хотя я не заходила,у меня шас на руках есть патент,который оформлен на старый паспорт(пару раз просрочила оплату)миграционка с частной целью,стою на учете Амине,но не знаю как быть,что будет когда закончится срок миграционки? Могу ли я оплачивать патент и дальше находиться тут?была на днях мвд по месту регистрации,предложили выехать и заехать частной целью и сделать регистрацию на год,на основании матери гражданки РФ.но боюсь что опять меня снимут с учета автоматичекски и поставят Амине.не знаю как дальше быть.

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Если патент оформлен на старый паспорт и не переоформлен на новый, то оплату не принимают, и нахождение по недействительному патенту незаконно
Если патент переоформлен на новый паспорт, и есть регистрация по месту работы, то можно продолжать легально находиться и работать, оплачивая патент
Если при въезде была указана цель визита «частная», то иностранец не имеет права работать по патенту. Для работы нужна цель «работа».