Ежегодный медосмотр?

Здравствуйте сдавал медосмотр ежегодный в ноябре того года 2025 все прошел никаких замечаний нет. Старый паспорт потерял получил новый могу ли я обновить данные или придётся мне сдавать по новой гражданин Казахстана

Любомудров Олег Артемович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Заново проходить медосмотр не нужно, если срок его действия не истёк (обычно 1 год). Но вы обязаны уведомить МВД о замене паспорта в течение 7 рабочих дней (при РВП) или 3 дней (постановка на учёт). Возьмите старую справку и новый паспорт, напишите заявление о внесении изменений. Желаю успешно обновить документы! Нюансы заполнения заявления лучше уточнить заранее.