Не отвечают по поводу выплат?

Я работала в жизнь марте продавцом неофициально на протяжении месяца, недавно уволилась, но мне уже третий день не отвечают насчёт расчёта. Насколько знаю, меня должны были прсчитать в этот день или на следующий, но этого не сделали. При увольнении мне пришлос уехать из города на неделю, вотя вернулась и написала по поводу расчёта, но мне не отвечают уже третий день. Что делать? Все докозательства, скрины переписок, ссылка на расписание, все есть.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру через госуслуги. Приложите скрины переписки ссылку на расписание и любые документы подтверждающие работу и невыплату. Работодатель обязан рассчитать в последний рабочий день или максимум на следующий если вы уехали. Неофициальное трудоустройство не освобождает его от обязанности заплатить. Также можно подать иск в суд о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда госпошлину платить не надо. Обычно после жалобы в инспекцию деньги быстро находятся. Не ждите больше.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!