Здравствуйте. Директор магазина поставила мне график 3/1. Два дня по 11 часов( с 8 до 20) и третий день с 8 до 12.Потом один выходной и опять смена 11 часов. И превысила норму часов. Норма часов у нас 164,у меня за месяц выходит 170. Когда я устраивалась на работу и подписывала трудовой договор, там была прописана пятидневная рабочая неделя или 2/2.
Подскажите пожалуйста, права ли директор и имеет ли право делать такой график? Могу ли я на основании какой то статьи ТК отказаться от смены в 4 часа? Можно ли пойти в трудовую инспекцию?
Здравствуйте, трудовая инспекция с удовольствием принимает любые заявление о нарушении прав работника и проверки проводят досконально. Для эффективности после подачи заявления уточните кто будет проводить проверку и возьмите контактный телефон.